Регионы заинтересованы развивать интеграционное взаимодействие в ЕАЭС

15 июня 2021

Заместитель директора департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии Елена Данилова выступила на пленарной сессии Казанского международного конгресса евразийской интеграции – 2021 с докладом об эффектах интеграции и ходе реализации Стратегии развития евразийской экономической интеграции до 2025 года. 

Представитель ЕЭК информировала участников конгресса об основных ориентирах и направлениях развития интеграционного взаимодействия в ЕАЭС, а также ответила на вопросы.

В фокусе внимания была проблематика цифровизации и внедрения передовых технологий для эффективного устранения барьеров во взаимной торговле и нарушений правил конкуренции на трансграничных рынках в Евразийском экономическом союзе. Елена Данилова рассказала о механизмах сотрудничества в новых интеграционных сферах и международной деятельности Союза, подчеркнув значимость наращивания интеграционного потенциала для решения задач, стоящих перед ЕАЭС на внешнем треке. Также обсуждались вопросы совершенствования деятельности институтов ЕАЭС.

Власти Татарстана предложили организовать в Казани региональную штаб-квартиру ЕАЭС.

Источник: ЕЭК