ЕАБР совместно с МФЦА окажут содействие развитию зеленого финансирования в Республике Беларусь

27 июля 2021

Евразийский банк развития (ЕАБР), Администрация Международного Финансового Центра Астана (МФЦА) и Министерство финансов Республики Беларусь подписали соглашение, направленное на развитие зеленого финансирования в Беларуси на платформе Центра зеленых финансов МФЦА (дочерней организации Администрации МФЦА).

В рамках соглашения Стороны намерены прорабатывать возможности для сотрудничества по проектам зеленого финансирования, в том числе обмен передовым опытом и знаниями в области инвестиций в экологические и социальные проекты.

«Подписанное соглашение важно для Евразийского банка развития, так как будет способствовать формированию «зеленой» повестки в странах ЕАЭС. Мы рады объединению наших усилий для реализации совместных проектов в сфере зеленого финансирования и защиты окружающей среды, — подчеркнул заместитель председателя Правления ЕАБР Амангельды Исенов. — Как лидирующий банк развития в регионе мы заинтересованы принять участие и оказать содействие в реализуемых МФЦА и Министерством финансов Республики Беларусь проектах с использованием накопленной экспертизы и финансовых инструментов ЕАБР».

Источник: ЕАБР