Глава Следкома Армении принял посла России – обсуждался ряд важных вопросов

31 июля 2021

Глава Следственного комитета Армении Аргишти Кярамян обсудил с послом России Сергеем Копыркиным сотрудничество между правоохранительными органами двух стран.

В ходе встречи Кярамян выразил надежду, что взаимодействие между ведомствами двух стран получит новый импульс и будет расширяться. Он отметил, что в ходе многолетнего сотрудничества были реализованы совместные мероприятия, которые повысили эффективность международной правовой помощи, оказываемой странами друг другу по разным уголовным делам.

Посол поздравил Кярамяна с назначением на эту должность. Копыркин подчеркнул готовность посольства содействовать развитию сотрудничества между следственными органами двух стран.

Собеседники договорились продолжать периодические обсуждения и расширять их повестку. 

Отметим, что 14 июля и.о. премьер-министра Никол Пашинян принял посла России в Армении Сергея Копыркина. Пашинян подчеркнул, что правительство Армении отмечает важность армяно-российских союзнических связей, а также выступает за их поступательное развитие в политической, экономической, гуманитарной областях, а также в сфере безопасности. 

Источник: Sputnik Армения