Владимир Путин пригласил президента Киргизии Садыра Жапарова посетить Россию

11 мая 2021

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с президентом Киргизии Садыром Жапаровым поддержал договоренности Бишкека и Душанбе по урегулированию ситуации на границе и подтвердил готовность Москвы содействовать дальнейшей стабилизации обстановки. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«С учетом состоявшихся на днях в Москве переговоров с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, Владимир Путин выразил поддержку достигнутым между Бишкеком и Душанбе договоренностям по урегулированию ситуации в киргизско-таджикистанском приграничье политико-дипломатическими средствами. Подтверждена готовность российской стороны содействовать дальнейшей стабилизации обстановки», — говорится в сообщении.

Владимир Путин также пригласил Садыра Жапарова посетить Россию с рабочим визитом. Приглашение было принято, сообщила пресс-служба.

Как отметили в Кремле, главы государств «обменялись теплыми поздравлениями с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, подчеркнули особую значимость этой даты для народов двух стран, важность сохранения памяти о подвиге фронтовиков и тружеников тыла».
Источник: ТАСС